Пятница
29.03.2024
08:44
 
КИЕВ
 
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Начало » 2007 » Май
10 Мая, Четверг
Киев, Как центр Имерии
Кузьма Крысак

Название покажется бредом большинству знакомых с положением дел на Украине. Страна с разоренной промышленностью, небоеспособной армией и разрываемая пополам кланами. До имперских ли амбиций?

Но реальность такого варианта не нулевая. Просто его не видят, или не хотят видеть. Часть "элиты" получила задачу подстелить страну под Запад, потому альтернативы не только не обсуждаются, но о них даже не намекают.

А возможность есть, хоть и не быстрая. Прикиньте, что издержки производства на Украине, которые так или иначе связаны с климатом, меньше, чем в России или Белоруссии. В рыночной экономике для большинства не уникальных товаров разница рентабельности в несколько процентов может быть достаточно критичной. И на этом может быть выстроена целая стратегия воссоздания Восточно-Славянской Империи с центром в Киеве. Поскольку "налог на климат" на Украине больше , чем в Европе, то инвесторы сюда никогда не пойдут табуном. Лучше уж в Малайзию. Однако для российского бизнеса украинская территория предпочтительнее собственной именно потому, что она более теплая и европейская. Да и проблем с языком реально нет ( если не считать искусственных проблем, создаваемых особями в стиле Ивченко). Если на фоне этого создать налоговые льготы российским бизнесменам (особенно вкладывающим в производство, а не торговлю), то инвестиции будут. И немалые. Европе льготы давать бесполезно. Они не заинтересованы тут ничего кроме торговли развивать. Можно уже за 16 лет понять.

Развитие производств здесь постепенно поднимет уровень жизни, а в дальнейшем сможет даже вызвать приток населения из России. Таким образом, Украина и демографические проблемы начнет выправлять. Большие вложения России в Украину, естественно, будут в определенной степени гарантией защиты ВС РФ, пока страна восстановит собственные силы. Постепенное развитие по этому пути сможет сделать именно Украину центром экономики восточно-славянской цивилизации. А именно вокруг таких центров силы и формируется политическое поле влияния. Киев получит возможность стать в центре новой Руси. Тем более, что исторически он имеет моральное право на такие претензии.

Что сейчас мешает такому пути? Прежде всего галицко-диаспорное понимание пути Украины в будущее. Вопросы с языком и антирусская риторика. Балачки о "европейском выборе". (Типа, я выбрал жениться на датской принцессе, только её уговорить осталось. Но это пустяки).

Именно такой путь развития страны нам сейчас пытаются зарубить в самом начале наши доморощенные евроинтеграторы. Их задача привести Украину на задний двор Польши, где её место и приготовлено в "оранжевом проекте".

Давайте поймем. Украина имеет имперский потенциал, и имеет путь воссоздания Руси, как Империи. Исторически имперские амбиции Киева вполне обоснованы. Он и был центром восточных славян многие века. Надо только избавиться от холопского взгляда на жизнь и геополитику, навязываемую диаспорой.

Смотрите на жизнь шире.

Кузьма Крысак

//stop-orange.ucoz.ru/

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006
Конструктор сайтов - uCoz